Solva.kz App

4,8
Скачать

Группа IDF Eurasia в Казахстане совместно с HeadHunter расскажет на что обращает внимание HR-специалист при подборе персонала.

Правильно составленное резюме на 50% увеличивает шансы устроиться на хорошую работу. Однако с основными принципами его написания знакомы не многие. Как результат, на поиски работы даже у достойных кандидатов могут уйти долгие месяцы.  С целью помочь людям ускорить поиск работы и увеличить шансы на успех, 26 мая в 12:00 группа IDF Eurasia в Казахстане (бренды Solva и MoneyMan) совместно с крупнейшей компанией интернет-рекрутмента HeadHunter проведет вебинар на тему: «На что обращает внимание HR-специалист при подборе персонала», какие ошибки при составлении резюме могут помешать найти работу.

Согласно официальным прогнозам, спрос на наемный труд в 2021 – 2025 году может составить порядка 1 млн человек. При этом не исключается, что спрос превысит прирост рабочей силы. Однако на сегодняшний день ситуация такова, что количество соискателей превышает 3 млн человек, но при таком количестве резюме – вакансий насчитывается всего около 28 тысяч.  

Понимая сложности текущей ситуации на рынке труда РК, группа IDF Eurasia в Казахстане совместно с компанией HeadHunter решили организовать вебинар для соискателей на тему:«На что обращает внимание HR-специалист при подборе персонала».

Вебинар пройдет 26 марта в 12:00, спикером выступит Эльмира Уразалина, специалист по подбору персонала группы IDF Eurasia в Казахстане. На ее счету более 2,5 тысяч проведенных собеседований и более 5 тысяч просмотренных резюме: как на Топ, так и на рядовые должности.

В ходе вебинара слушатели узнают, на что HR-специалист обращает внимание в первую очередь знакомясь с резюме, каким анкетам работодатели отказывают чаще всего. Также будут представлены примеры и рекомендации о правильном представлении личной информации для резюме.

HeadHunter – лидирующий интернет-сервис по поиску работы и сотрудников в Центральной Азии. Компания является наиболее крупным ресурсом для соискателей и работодателей не только в Казахстане, но и в соседних странах.

На вебинар вы cможете зарегистрироваться по ссылке – https://event.webinar.ru/HeadHunter/8617115