Solva.kz App

4,8
Скачать

Евразийский Банк открыл кредитную линию для казахстанского финтеха Solva

Solva и Евразийский Банк заключили договор об открытии кредитной линии сроком на 3 года.

Предоставление кредитного лимита от ведущего финансового института страны позволяет диверсифицировать источники фондирования и демонстрирует высокий уровень кредитного качества компании Solva. Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее развитие цифрового кредитования в агросекторе и по всей линейке продуктов для микро и малого бизнеса. Напомним, что дебютная кредитная линия для Solva была открыта АО «Банк ЦентрКредит» в феврале текущего года.

Константин Барабанов, генеральный директор IDF Eurasia в Казахстане:

«В текущей ситуации повышенной волатильности особенно важно обеспечивать ликвидностью микро и малый бизнес, который формирует до трети ВВП страны. Мы фиксируем повышенный сезонный спрос на оборотный капитал и кредитные линии со стороны как фермеров, так и мелких производителей и представителей торговли. Наша онлайн платформа и приложение «Solva» в этой ситуации дают возможность бизнесменам и самозанятым в любой точке страны быстро и удобно решать свои финансовые задачи. Партнерство с Евразийским Банком, лидером в розничном кредитовании, открывает нам возможности расширения продуктовой линейки для микро и малого бизнеса.»

“Мы считаем социально-значимым участие банка в стимулировании предпринимательства в Казахстане через рынок микрокредитования. Сотрудничество с микрокредитной организацией Solva позволяет банку косвенным образом поддержать финансирование индивидуальных предпринимателей и мелкого бизнеса, которым бывает сложно самим получить кредит в банке», – сказала заместитель председателя Евразийского банка Ляззат Сатиева.

Solva – крупнейшая в Казахстане небанковская организация по объему портфеля необеспеченных микрокредитов для физических лиц, малого и микробизнеса. Сеть группы превышает 150 представительств в различных регионах Казахстана. За последние три года клиентами компании стало свыше 400 тыс. индивидуальных предпринимателей, начинающих бизнесменов, самозанятых и физлиц.