Solva.kz App

4,8
Скачать

В Минфине объявили, что возврат сумм НДС — фейковая информация

Комитет государственных доходов Республики Казахстан выступил с заявлением, что информация о возврате денежных средств уплаченных НДС, является фейком. Дело в том, что в социальных сетях активно распространяются ложные сведения о том, что получить возврат имеет право каждый казахстанец, достигший совершеннолетия.

Данные фейковые публикации и видеофайлы распространяют мошенники, приглашая граждан зайти на сайт, где можно осуществить возврат средств. В процессе, если следовать инструкциям мошенников, человек указывает данные своей банковской карты, откуда мошенники моментально списывают финансы.

Госорганы призвали граждан не верить также и положительным отзывам, прикрепленным к видеоматериалу, так как они являются вымышленными, как и сама информация о возврате.

Минфин обратился к казахстанцам, призвав граждан быть внимательными и не доверять сомнительным сведениям в интернете.